DAX Index
Updated

Dax. Коррекция или разворот? 20.12.20

192
Волновой привет!

"Страны ЕС начали отменять сообщение с Великобританией на фоне COVID", пишут СМИ сегодня.

От рейсов уже отказалась Бельгия. Аналогичные планы есть у Франции, Германии, Италии. Причиной тому служит новый, более заразный, штамм коронавируса.

Главный вопрос: как это отразится на рынках? С точки зрения социономики - никак, поскольку "события не определяют общественное настроение".

"Невозможно, есть негативная новость, индекс упадёт на открытии", скажут одни. "Рынок всё учёл и снижение неизбежно" - подумают другие. У каждого своя правда, свой анализ и свой подход.

Полагаю, что нас ожидает коррекция. Критический уровень для данного каунта расставлен.
Note
.S.: но есть одно НО, перехая все же не было. Поэтому, движение с середины марта можно рассматривать в качестве коррекционного двойного зигзага.
snapshot
Note
Глобально, движение индекса можно представить следующим образом.
snapshot

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.