CFDs on Gold (US$ / OZ)
Long
Updated

Gold ситуация после выноса

598
Привет всем трейдерам!
За вчера день по итогам получили на фьючерсах выход по открытому интересу, все что залилось 15 числа вышло 16 числа.
По опционам есть перевес в рамках открытого интереса по путам.
Если посмотреть на данные, то путы не совсем чистые не думаю что по ним будет реализация дальнейшая в сторону шорта, в связи с этим рассматриваю лонг больше.
На сейчас рынку нужно в целом возвращаться в сторону лонга , но больше ситуация сейчас зависит от входов на Америке.. Если появятся новые участники рынка, то могут цену ещё ниже увести..
Настроя такой рынок торговать нет... Поэтому буду ждать каких либо паттернов на вход... А в целом тут должны думаю начать набор и зафлетить ...
Trade closed manually
В общем на отбое купил и закрылся , так как на рынке присутвиют путы страховки от падения и продажи по рынку, сочетание как по мне для дальнейшего продолжения шорта.
Note
Цену похоже таки переламывают и идет подготовка к лонгу по сценарию идеи
Note
Сейчас очень трудно все просчитать , более точные данные будут уже завтра , вопрос только где будет цена к этому утру )
Trade active
Начинаю покупать
Trade closed manually
В общем закрыл сделку, сомнения есть, завтра буду принимать решение
Note
По рынку фьючерсов идет выход обоих участников , по опционам явного перевеста тоже нет, забор
Trade active
Пробую лонг с коротким стопом, зарядили пут с ценой 20, цена очень далека от баланса, могу этот пут в сторону лонга разыграть
Trade closed: stop reached
Не дали лонга вынесли
Trade active
Еще раз попробую лонг, так как пытаться покупатель еще раз вошел в покупки
Note
Перебив путы по 20 по объёму, то есть если цену дальше вести нужны еще вливания страховок для похода в шорт
Note
Жесть там битва идет...
Note
В общем смысл такой что в рынок активно заходят покупки, и цена как бы за счет них начинает расти, но тут появляется некий участник рынка который берет и покрывает еще большим объемом или соразмерным эти покупки и цена падает может падать еще ниже . все это происходит в моменте и понять когда закончится влив очень сложно.
Note
Цену ведут к 1964-1965 , там будут решать куда дальше
Note
Вышли дешевые пут спреды, похоже таки на разворот хороший в лонг как подтверждение
Trade closed: target reached
прибыль есть можно поесть... закрыл большую часть на 1965
Note
На фьючерсах опять выход, по опционам сильный перевес на путах
Trade closed manually
Ну все мне хватит) остатки лонга закрыл

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.