Russia Index
Short
Updated

IMOEX, будем посмотреть. 19.01.24г.

798
Если бросить широкий взгляд на индекс, то пожалуй можно говорить о боковике с августа прошлого года с условными границами немного ниже 3000 - нижняя граница и чуть выше 3280+ - верхняя граница. Выход за границы, понятное дело, даст нам сильное движение в ту или иную сторону.
Конечно на текущий момент, впрочем как и в любой другой, всегда можно найти доводы за рост или снижение, но с технической тчк.зрения пока мы в ап-канале, то тренд скорее продолжится наверх после некоторой идущей сейчас коррекции.
Но, если будет пробит ур.поддержки 3148,5 , то можно будет говорить о развороте с первой предварительной целью 3057,08 , ну а далее, как карты лягут.
PS. Частное мое мнение - за снижение, но кто я такой, что бы спорить с рынком? :)
Note
09.02.24г.
Сохраняется бычий настрой на индексе, в районе ур.3215 видимо будет попытка снова сформировать волну роста, в рамках текущего ап-канала и наверно все же достичь 3280+ или выше. Пока ап-канал живой этот сценарий похоже будет в приоритете.
Но, если будет пробит ур.3215 вниз, то будет слом ап-канала, картинка станет более сложной из-за целого ряда неясностей, решать которые придется по-ходу дела.
snapshot
Note
20.02.24г.
Заканчиваются душевные муки шортистов, индекс разворачивается вниз, сломан ап-канал, пробит важный ур.3219,56. Как глубоко покажет конечно время.
snapshot

Если только это не замануха :), но на часовом ТФ вроде тоже смотрим вниз
snapshot

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.