TRNFP обзор акции "Транснефть"

213
Коллеги, решил попробовать себя на российском фондовом рынке. Понравилась вот это перенакопление на активе "Транснефть". Длится оно аж с 2016 года.
Подробно сделал для вас разметку, с обозначением важных мест манипуляций композитного оператора, то есть институциональных инвесторов и маркет мейкеров. Если вкратце, то тут простая схема. Цену загнали под уровень поддержки без объемов в 22 году., затем откупили, и после этого сделали
sell to buy движение, чтобы вынести всех тех кто откупил первое падение. Образовали локальный боковик под уровнем поддержки. В данный момент цена пытается вернуться в основной боковик, но на мой взгляд это ей не удастся.
Я придерживаюсь 1 сценарий на данный момент. Так как с низу у нас не закрыт лонговый имбаланс, и 705 уровень ОТЕ совпадает с его серединой. Это точка притяжения для цены. Считаю, что в долгосрочной перспективе акции этой компании дадут очень хороший профит.

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.