BTC смотрится хорошо, с фундаментальной стороны много предпосылок для продолжения роста.
Здесь важно учитывать, что у нас есть медленное внедрение в мировую финансовую систему посредством ETF фондов и огромные закупы через эти же фонды в рамках канала, отмеченного на графике. По факту, образовался второй кластер массивного накопления в области ~60-65k$, а накопление подразумевает под собой выход вверх. Первый же кластер был в районе дна текущего цикла - 16-20k$.
Второй немаловажный мотив к росту - нарратив выборов в США, где активно мусолят тему BTC и даже рассматривают его в качестве стратегического ресурса.
Эти два вышеперечисленных фактора уже к концу года должны сыграть свою роль и отправить BTC тестировать уровень 80k$.
Локально после выхода из канала получаем коррекцию, здесь важно оставаться выше отмеченной на графике зоны, т.е. выше 68 000$ для продолжения восходящего движения. Возможно образуем флэт в области 68-74k$. Полноценный закреп выше уровня ATH 73800$ откроет дорогу к дальнейшему росту.
The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.