GOLD - технические перспективы.

388
Вчера были опубликованы очередные данные по инфляции в США, месячный прирост которой оставил +0,3%, что оказалось выше прогнозируемых значений (+0,2%), и доллар США претерпел мощный рост во многих активах, в том числе произошло обвальное падение цены на золото.
В настоящий момент, с технической точки зрения можно идентифицировать формирование технической картины и сигналов, предполагающих состоявшийся разворот восходящего тренда по золоту и дальнейшее падение цены на актив.
Так, цена нижненаправленно вышла из восходящего канала типа "клин" октября -декабря прошлого года, и за вчерашний день из треугольника, сформированного за декабрь - февраль, что является сигналами к смене тренда на нисходящий.
В этой связи, либо с текущих уровней или после возможной верхненаправленной коррекции а пробитому уроню поддержки, а теперь сопротивления треугольника можно ожидать продолжение падения цены инструмента.

Аналитик ОАО "Технобанк" (г.Минск) Дмитрий Короткевич.

Disclaimer

The information and publications are not meant to be, and do not constitute, financial, investment, trading, or other types of advice or recommendations supplied or endorsed by TradingView. Read more in the Terms of Use.